Победы пожелал губернатор Николай Дудов участникам детско-юношеского турнира по мини-футболу «Кожаный мяч»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях принимают участие 49 команд.

В футбольном комплексе «Колымский» города Магадана стартовал турнир по мини-футболу «Кожаный мяч». В этом году турниру исполняется 47 лет. Ежегодно в Магаданской области в нем принимают участие около тысячи юных колымчан. Только в городе Магадане в прошлом году он объединил более 600 ребят от 9 до 16 лет, которые представляли 57 команд. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В этом году турнир собрал 49 команд, которые будут состязаться в четырех возрастных группах. В соревнованиях примут участие команды 12 общеобразовательных учреждений; детско-юношеской спортивной школы по боксу, клубов по месту жительства, магаданского политехникума, Магаданского областного детского дома из п. Ола.

По традиции турнир открыл губернатор Магаданской области, президент областной общественной организации «Федерация футбола» Николай Дудов. «С каждым годом в спорт приходит все больше колымчан,- сказал губернатор.- Для этого у нас в области создается много возможностей: вводятся в строй новые спортивные площадки, залы, комплексы, приобретается современное оборудование, инвентарь. В секции приходят новые перспективные тренеры. Колымские спортсмены – в числе чемпионов округа, России и Мира, в составе сборных страны. Уверен, и среди вас будут будущие чемпионы. Поздравляю всех с открытием турнира. Желаю интересных матчей, ярких голов и побед».

Глава региона и представитель генерального спонсора турнира компании «Полиметалл» открыли турнир и первыми нанесли удар по мячам на двух полях. Как отметил главный судья соревнований Роман Бондарь, победители турнира будут отмечены дипломами, медалями, призами. Кроме того, в каждой возрастной группе наградят лучшего игрока, форфарда, полузащитника, защитника и нападающего.








Колымские колонки