Долг за междугородние переговоры чуть не сорвал отдых магаданки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из-за неоплаты услуг междугородней связи жительница поселка Палатка Хасынского района Магаданской области не смогла выехать из Таганрога в Украину. Ей ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

На исполнении в Хасынском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области находились исполнительные производства о взыскании с гражданки П. задолженности около 3 тысяч рублей за услуги междугородней и международной связи в пользу ОАО «Ростелеком» и судебных расходов в размере 400 рублей.

При покупке билета к месту отдыха, должница узнала, что не сможет выехать в Украину, т.к. в отношении нее вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Чтобы не откладывать долгожданный отпуск, гр. П. незамедлительно связалась по телефону со своим знакомым и попросила оплатить за нее долги. Помимо основной суммы долга ему пришлось заплатить еще и исполнительский сбор в размере 1000 рублей, т.е. по 500 рублей по каждому исполнительному производству.
Пока оформлялась процедура снятия ограничения права выезда за пределы РФ, жительница Магаданской области дожидалась разрешения выехать в Таганроге.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области напоминает всем, кто имеет долговые обязательства и собирается покинуть территорию Российской Федерации, что перед поездкой стоит обратиться в отдел судебных приставов и уточнить, не ограничено ли ваше право на выезд за пределы страны.








Колымские колонки