Магаданэнерго пересчитывает плату за отопление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Корректировка связана с отменой Департаментом цен и тарифов новых нормативов.

ОАО «Магаданэнерго» пересчитает плату за отопление в сентябре и выставит абонентам повторные квитанции. Это связано с отменой областным Департаментом цен и тарифов новых нормативов по теплу. Соответствующие изменения ведомство внесло в свои приказы №61-НКУ от 11 сентября 2012 г. и 2 ЖКК/34 от 13 сентября 2012 года, на основании которых ОАО «Магаданэнерго» с 1 сентября 2012 г. производило расчет размера платы за отопление и горячую воду, сообщает пресс-служба компании.

Поправки касаются начислений по отоплению. Согласно новым приказам Департамента цен и тарифам № 91-НКУ (от 8 октября 2012 г.) и № 2-ЖКК/36 (от 8 октября 2012 г.) в Магадане с 1 сентября этого года по 31 декабря 2014 г. будут действовать старые нормативы по теплу. То есть платить за эту услугу горожане будут как до 01сентября 2012 года и начислений за общедомовые нужды по отоплению не будет.

Изменения расчета платы за горячее водоснабжение приказы № 91-НКУ и № 2-ЖКК/36 не предусматривают.

Изменения, утвержденные Департаментом цен и тарифов, будут отражены в повторных квитанциях за сентябрь. На их печать и доставку почтой уйдет несколько дней. Ждать новые платежные документы от ОАО «Магаданэнерго» не обязательно. Квитанции, полученные в начале октября, остаются действительными. Излишне оплаченные абонентами суммы будут учтены в следующем месяце.








Колымские колонки