В 1-й магаданской поликлинике заработает флюорограф


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С ноября в первой взрослой поликлинике снова начнут делать флюорографию, об этом сообщает главный врач Лада Абрамова. Пока же вся нагрузка приходится на аппарат 3-й поликлиники.

Прибор под названием «Электрон» служит в третьей поликлинике уже 9 лет. В год на нём делают более двенадцати тысяч снимков дыхательных органов. С выходом из строя аппарата в первой поликлинике нагрузка возросла вдвое. С середины апреля флюоростанция не работает и собственно на весь город работает только этот аппарат, сообщает ГТРК "Магадан".

«Про-Скан-7000» в 1-й поликлинике с 2006. Гарантийный срок службы пять лет. За год этот аппарат выполнил более тридцати пяти тысяч снимков. Сейчас из строя вышел японский излучатель.

15 августа был заключён договор с фирмой ЗАО «Рентгенпром», которая в течении трёх месяцев согласно условиям договора должна поставить новую рентгеновскую трубку. И от этой же фирмы должен приехать инженер который её поставит и выдаст новое гарантийное условие для работы этого аппарата.

Срок новой гарантии - шесть месяцев. На ремонт потратят почти 400 тысяч, треть из них уже перечислили в качестве предоплаты.








Колымские колонки