Торжества в честь 60-летия Магаданской области начнутся с областного Слета ветеранов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы подготовки слета обсудили на совещании во главе с заместителем губернатора Валентиной Соболевой.

На областной слет, который состоится 16 ноября приедут ветераны труда России и ветераны труда Магаданской области из административного центра и районов Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как отметила заместитель губернатора Валентина Соболева вполне логично, что торжества в честь 60-летия Магаданской области предваряет областной слет ветеранов труда.

«Именно благодаря их труду и таланту, жизни, которую ветераны труда посвятили нашему краю, Магаданская область смогла стать тем, чем является сегодня», - отметила Валентина Соболева.
Она добавила, что государство и общество должны прислушиваться к советам и пожеланиям людей, которые стояли у истоков освоения Магаданской области, использовать во благо их мудрость и жизненный опыт, передавать его молодому поколению колымчан.

«К сожалению, в последние двадцать лет из нашего лексикона исчезло такое понятие как трудовое воспитание. Нам необходимо возродить его, наполнить новым содержанием и привить нашей молодежи позитивное отношение к труду. И именно наши ветераны должны нам в этом помочь», - отметила Валентина Соболева.

На Колыме сегодня проживает 11 тыс. ветеранов труда России и 1 тыс. ветеранов труда Магаданской области. Если учесть, что число жителей пенсионного возраста в регионе составляет около 40 тыс., то более четверти всех колымских пенсионеров являются ветеранами труда.

Магаданская область отметит свое 60-летие 3 декабря 2013 года. Основные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в регионе начиная с января будущего года.








Колымские колонки