В этом учебном году 336 первокурсников СВГУ вступили в дружную студенческую семью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большой зал ОГБУ «Молодежный центр» наполнился радостным, молодым многоголосьем новоиспеченных студентов Северо-Восточного государственного университета. В этом учебном году 336 первокурсников вступили в дружную студенческую семью.

Открыл торжественное собрание ректор СВГУ Анатолий Широков.

Анатолий Иванович поздравил студентов с началом нового этапа в их жизни и выразил уверенность в том, что «все поступившие внесут свой веселый, задорный, умный вклад в славную историю нашего университета».

К первокурсникам с поздравлениями и напутствиями обращались и почетные гости вечера. Руководитель Департамента культуры и социального развития мэрии города Магадана Юрий Казетов пожелал недавним абитуриентам Северо-Восточного государственного университета успешной учебы, творческой активности и веселой студенческой жизни. Депутат Магаданской городской Думы Максим Бродкин отметил, что день начала их студенческой жизни, несомненно, — одна из памятных дат, и пожелал встретиться этим же составом через четыре года на вручении дипломов.

Тепло и с юмором поздравили первокурсников деканы факультетов и директор Политехнического института СВГУ.
Выступления гостей чередовались с музыкальными и танцевальными номерами студентов старших курсов.
Впереди у первокурсников будет немало интересных событий и дел, но первое торжественное собрание в университете навсегда останется в их памяти.








Колымские колонки