Колымский поселок Омсукчан ремонтирует дома на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце 2008 года муниципальному образованию «поселок Омсукчан» Магаданской области из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 17 млн. 884 тыс. 400 рублей, а из областного бюджета 5 млн. 263 тыс. рублей на ремонт многоквартирных домов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Эти деньги предназначались для ремонта четырех домов поселка. Муниципальное образование в рамках софинансирования также выделяло средства на ремонты этих домов.

Как сообщила начальник отдела экономики и реформирования муниципального хозяйства районной администрации Мария Елаева, средства активно осваиваются, в Омсукчане проводится большой объем ремонтных работ домов, которые были построены в 1972-1973 годах. Так в доме №4 по улице Октябрьской отремонтированы кровля, фасад, внутридомовые электрические сети. Потрачено на эти цели 3 млн. 11 тыс. рублей.

В доме №6 по этой же улице отремонтированы кровля, фасад, внутридомовые инженерные сети, в том числе и электрические, системы отопления, водоотведения, водоснабжения. На эти цели было затрачено 5 млн. 878 тыс. 344 рубля. Капитальный ремонт проведен и в доме №6а, который обошелся в 2 млн. 386 тыс. рублей денег Фонда. Завершается ремонт дома №18 по улице Театральной, на который было потрачено 6 млн. 703 тыс. рублей.

Как пояснили в районной администрации, сэкономленные средства в сумме 6 млн. 703 тыс. рублей будут направлены на капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации дома №20 по ул. Ленина, который был заявлен как резерв.








Колымские колонки