Всего же в 2012 году на учете в магаданском отделении ФСС для эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов состоят 36 граждан льготной категории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское региональное отделение Фонда социального страхования РФ за счет средств федерального бюджета осуществляет обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе и эндопротезами.

Эндопротезирование как высокотехнологичная медицинская помощь оказывается бесплатно в порядке, определенном приказом Минздравсоцразвития РФ. Ежегодно Министерство здравоохранения на проведение этой операции выделяет квоты, количество которых в текущем году в Магаданской области сократилось почти в два раза. В связи с этим в адрес Магаданского регионального отделения ФСС РФ увеличилось число заявок от граждан, состоящих в регистре федеральных льготников на обеспечение их эндопротезами за счет средств федерального бюджета. Среди обратившихся были и те, кто нуждался в экстренной помощи, для чего срочно требовалось закупить 7 эндопротезов, сообщила начальник отдела социальных программ Государственного учреждения Магаданского регионального отделения фонда социального страхования Елена ВЫБОРНОВА.

Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство регионального отделения обратилось в Фонд социального страхования за дополнительными ассигнованиями. Вопрос об оплате эндопротезирования остро нуждающимся гражданам Фондом социального страхования был решен незамедлительно! Благодаря этому, все 7 человек были направлены в Магаданскую областную больницу для оказании высокотехнологичной медицинской помощи. В настоящее время 5 человек уже прооперированы.

Всего же в 2012 году на учете в региональном отделении Фонда социального страхования для эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов состоят 36 граждан льготной категории. Ожидается, что до конца года всем нуждающимся в этой сложнейшей операции будет оказана медицинская помощь.



Новости по теме






Колымские колонки