Учитель – профессия людей огромного сердца, открытого для каждого своего ученика


5 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В РОССИИ

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений города Магадана, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Пятого октября наши школы и классы расцветут яркими праздничными букетами, запестрят школьные коридоры красочными стенгазетами и будут звучать добрые и слова в адрес дорогих и любимых учителей. Учитель – профессия людей огромного сердца, открытого для каждого своего ученика. Мудрый наставник, незаменимый помощник и настоящий друг – в жизни каждого человека учитель занимает важное место. К.Д. Ушинский писал: «Учитель – это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно».

Благодаря труду педагогов растут наши дети, ежедневно приобретая новые знания, опыт общения, умения самостоятельно мыслить и принимать ответственные решения. Используя опыт мастеров отечественной педагогики в сочетании с современными инновационными технологиями учебно-воспитательного процесса, наши магаданские учителя выпускают качественно подготовленных, амбициозных, ребят, нацеленных на успешный результат. В школах Магадана трудится немало мастеров своего дела, чьи работа и достижения оценены правительственными наградами, почетными званиями, высокими квалификационными категориями. Педагоги города многократно становились финалистами и победителями престижных конкурсов. В магаданских школах успешно осваиваются и реализуются новые программы и технологии, разрабатываются авторские методики, расширяются возможности для образования детей с ограниченными возможностями. Все это гарантирует успешное будущее сегодняшних учеников – будущего нашей страны, нашего региона.

От всей души желаю вам, дорогие учителя, дальнейших успехов в вашем нелегком, но благородном труде, семейного благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть каждый день вашей жизни будет освещен радостью побед и достижений учеников, смелыми и воплотившимися творческими проектами, веселыми и искренними улыбками благодарных воспитанников. С праздником!

Мэр г. Магадана В. ПЕЧЕНЫЙ.








Колымские колонки