Ваш подвиг - достояние Отечества!


В первый день октября в нашей стране будет праздноваться один из самых теплых и светлых праздников – Международный день пожилых людей.

Это праздник всех представителей старшего поколения, тех людей, что строили нашу с вами достойную жизнь, что защищали свой народ в годы Великой Отечественной войны и поднимали страну в периоды послевоенного лихолетья и сложнейших экономических преобразований «перестроечных» лет. Их ратный и трудовой подвиг – это великое достояние нашего Отечества.

От всей души поздравляю с праздником наших ветеранов, пенсионеров, на протяжении долгих лет трудившихся на благо нашего края и всей страны. Преклоняюсь перед подвигом поколения, сумевшего покорить далекую северную землю, основать прекрасный город Магадан, ставший благодаря неистовому труду столицей колымского края, современным культурным и логистическим центром на Дальнем Востоке. Будучи хранителями традиций и обычаев, кладезью жизненного опыта и мудрости, Вы и сегодня продолжаете вносить бесценный вклад в развитие нашего города и региона. Вы воспитываете своих внуков и правнуков, участвуете в городских мероприятиях, работая над патриотическим воспитанием молодежи, передаете свой опыт и знания. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Ваш оптимизм и сила духа – надежный маяк, освещающий нашу жизнь и помогающий выбрать правильный путь.

Поколение, отдавшее все свои силы и возможности на благо развития и процветания нашего края, должно жить достойно. Обеспечение этого – наша прямая обязанность. В последние годы в городе ведется активная работа по улучшению социального положения людей старшего поколения: укрепляется база учреждений социального обслуживания, внедряются дополнительные меры социальной защиты ветеранов и пенсионеров за счет городского бюджета, реализуются специальные программы. Но ничто не заменит человеку радость от общения, заботы и тепла близких. Обращаюсь к каждому колымчанину: пусть каждый день наших учителей и наставников, отцов и матерей, бабушек и дедушек будет наполнен вниманием и теплотой дружеского общения, жизнь радует новыми яркими впечатлениями и приятными событиями. Желаю каждому пожилому человеку города Магадана оставаться полными сил и неиссякаемого оптимизма, здоровья, семейного тепла, материального благополучия и активного долголетия. С праздником!

Мэр г. Магадана В. ПЕЧЕНЫЙ








Колымские колонки