Студенты Северо-Восточного государственного университета едут в Швецию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 7 по 12 октября 2012 г. в рамках договора о сотрудничестве СВГУ и ЗАО «Атлас Копко» состоится визит группы студентов и преподавателей политехнического института в Швецию.

Основная цель визита - посещение машиностроительных заводов промышленной группы «Атлас Копко», находящихся в Швеции, а также дружеская встреча с преподавателями и студентами Королевского технологического университета в Стокгольме, сообщает отдел внешних связей СВГУ.

В ходе визита магаданцы планируют узнать особенности учебы и работы преподавателей в Швеции, обсудить систему оценки знаний и направления научных исследований студентов и преподавателей.

Основными критериями отбора студентов для поездки стали: знание английского языка, успехи в учебе, общественной работе и научные исследования.

Atlas Copco – мировой лидер по производству горных машин, строительного и горношахтного оборудования, а также различных видов компрессоров и генераторов, оборудования для подготовки сжатого воздуха, промышленного инструмента и пр.

Atlas Copco основана в 1873 году.

Штаб-квартира компании находится в Стокгольме. География деятельности охватывает рынки более чем 160 стран; приблизительно в 80 странах имеются торговые представительства, в других странах сбыт продукции осуществляется через сеть дистрибьюторов и сервисных центров.








Колымские колонки