Выявлены нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отчётный период Управлением Росприроднадзора по Магаданской области по направлению экологического контроля завершены плановые выездные проверки предприятий Ягоднинского района: ООО «Аргентум», ООО «Возрождение», ООО «Золото Профи», ООО «МагЗолото-Инвест», ООО «Медео», ООО «ЗПФ «Парангон», АС «Поиск», ООО «Резерв», ООО «Феникс», ООО «Шпур». В результате проверок установлено, что 4 предприятия (ООО «Возрождение», ООО "МагЗолото-Инвест", ООО «Медео», ООО «Шпур») в 2009 году горные работы не вели, по 5 предприятиям (ООО «Аргентум», ООО «Золото Профи», ООО «ЗПФ «Парангон», ООО «Резерв», ООО «Феникс») выявлены нарушения законодательства в области охраны атмосферного воздуха и в области обращения с отходами производства и потребления.

В отношении директоров ООО «Аргентум» и ООО «ЗПФ Парагон» составлены протоколы по ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) и по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 8 тыс. рублей; выданы предписания об устранении нарушений.

Предприятиям ООО «Золото Профи», ООО «Резерв», ООО «Феникс» выданы предписания об устранении выявленных в ходе проверки нарушений. Также в отчетный период рассмотрен и рекомендован к согласованию «План действий по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов на территории муниципального образования «Тенькинский район» при условии выполнения замечаний и обеспечению проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов с соблюдением требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.








Колымские колонки