Члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области используют в работе передовой опыт других регионов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зале коллегии УМВД России по Магаданской области состоялось очередное расширенное заседание Общественного совета.

Кроме членов совета и руководства управления на совещании присутствовала также старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области А.В. Карасева. Она представила развернутый анализ обращений, поступивших от граждан о нарушениях законности сотрудниками полиции, в том числе коррупционной направленности. После этого выступления разгорелась живая дискуссия. В частности, была озвучена другая сторона проблемы, связанная с участившимися случаями клеветы, ложных доносов на сотрудников правоохранительных структур и недопустимости опубликования в СМИ недостоверной информации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Затем председатель совета Михаил Толстов рассказал об итогах проходившей летом акции «Общественный совет за безопасность на дорогах». Вслед за этим представители общественности внесли свои предложения по установке скрытых видеокамер на перекрестках города, изменению дорожной разметки в областном центре и пр.

Также в ходе заседания по материалам обзора, поступившего из Министерства внутренних дел, был изучен положительный опыт общественных советов при территориальных органах МВД России, который будет использован в дальнейшей работе совета при УМВД области.

В завершении начальник областного управления генерал-майор полиции А.И. Суровцев вручил присутствующим только что вышедшее в свет подарочное издание УМВД «От милиции до полиции». «В создание этой книги мы вложили всю душу, тепло и профессионализм. Здесь собрана история колымской полиции с начала ее становления до настоящего времени. Авторами большинства представленных в издании стихов и фотографий являются сотрудники органов внутренних дел» - отметил главный полицейский Колымы.
Следующее заседание Общественного совета запланировано на ноябрь.








Колымские колонки