Java игры на телефон


Сегодня java игры на телефон пользуются огромным спросом среди владельцев мобильных устройств. Они помогают не заскучать в свободное время, развлекают в дороге или в длинной очереди. Тем более каждый потребитель может найти игру себе по вкусу.

Перед тем, как установить java игру, нужно убедиться, что ваш телефон поддерживает платформу Java. Для этого просто посмотрите необходимую информацию в техпаспорте мобильного устройства или найдите ее на сайте производителя. Java-игры, как и любые J2ME-программы, с точки зрения файловой системы состоят из 2 частей: дескриптора (текстовый файл *.jad), который содержит настройки и данные о размещении второй части игры, а также Java-архив (файл *.jar, сжатый по алгоритму ZIP компрессора).

Чтобы установить игру, имея только мобильный в своем распоряжении, надо:

1.Получить ссылку на дескриптор (jad файл);
2.Скачать jad файл игры;
3.При открытии JAD-файл телефон в автоматическом режиме и после вашего подтверждения начнет скачивать jar архив игры.

Большинство современных мобильных устройств продаются в комплекте с дата-кабелем и установочным диском с программным обеспечением. Если у вас есть возможность использовать компьютер, то через дата-кабель скачайте java файлы игр и копируйте jar и jad файлы игр для мобильного на свой телефон. Потом, имея закачанный в сотовый jar файл, откройте jad файл.








Колымские колонки