Магаданские налоговики подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель ее – повышение уровня информированности населения об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков, новой форме налогового уведомления, а также о возможностях он-лайн сервисов ФНС России.

В дни проведения акции налоговые инспекции региона посетили около 400 налогоплательщиков. Все желающие получили консультации специалистов налоговых органов по вопросам начисления, срокам уплаты и существующим льготам по имущественным налогам, использования online-сервисов ФНС России, и иным вопросам, касающимся налогообложения. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В результате проведения Всероссийской акции налоговыми органами области принято 391 заявление налогоплательщиков на подключение к интернет–сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволит получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме того, сервис предоставляет возможность оплачивать налоги и задолженность в режиме он-лайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.








Колымские колонки