В области за период с 21 по 23 сентября зарегистрировано 399 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 7. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 21 человек.

19 сентября в квартире дома № 21/А по улице Гагарина гражданин 1975 г.р. ограбил 88-летнюю жительницу областного центра, открыто похитив у нее 800 рублей.

21 сентября в школе по улице Горького из кабинета взломом замка совершена кража денег в сумме 1500 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что хищение совершил гражданин 1981 г.р.

Вечером 21 сентября на 31 км Федеральной автодороги «Колыма» двое мужчин 42 и 28 лет на автомобиле «Митсубиси Кантер» пытались похитить коммутационный шкаф.

21 сентября на 54 км Федеральной автодороги «Колыма» гражданин 1972 г.р., лишенный права управления, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота ВВ», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в Магаданскую областную больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован 38-летний пассажир иномарки.

Ночью 23 сентября в бистро по улице Коммуны гражданин 1986 г.р. свободным доступом из кассы совершил кражу денег в сумме более 20 тысяч рублей.
Вечером 20 сентября на участке «Бодрый» в 80 км от поселка Усть-Омчуг Тенькинского района у 49-летнего жителя области обнаружено и изъято 10 гр. промышленного золота.

22 сентября на 1591 км Федеральной автодороги «Колыма» гражданин 1969 г.р., находясь за рулем автомобиля «Ниссан Террано», не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель госпитализирован в медучреждение поселка Дебин Ягоднинского района.

Вечером 22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в первых числах месяца в поселке Мяунджа в квартире дома № 7 по улице Юбилейной 29-летняя местная жительница свободным доступом совершила кражу сотового телефона «Fly». Кроме того, ночью 22 сентября из квартиры дома № 41 по улице Октябрьской она же похитила деньги в сумме 9 тысяч рублей.

Полиция просит помочь:

21 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что 16 сентября с участка «Гастелло» в Тенькинском районе в г. Магадан на попутном транспорте выехал гражданин Никулин С.А. 1964 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».








Колымские колонки