Председатель Общественного совета и главный полицейский Колымы встретились с жителями Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На стационарном посту полиции в центре города начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев, председатель Общественного совета при УМВД области Михаил Толстов и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области генерал-майор юстиции Елена Серегина вели прием граждан.

Встречи руководителей аппарата УМВД России по Магаданской области и представителей общественности с жителями области в такой форме уже стали традиционными. По мнению колымчан, такие формы взаимодействия полиции с населением являются одними из наиболее эффективных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Представители правоохранительных органов и общественности внимательно выслушали всех заявителей. Подобные мероприятия – возможность решить часть проблем на месте, ведь с учетом опыта предыдущих встреч, сегодня для возможного участия в диалоге с жителями были приглашены руководители ведущих служб полиции, непосредственно контактирующих с гражданами, и руководство городского УМВД. Чаще всего вопросы, поднимаемые жителями областного центра, находятся в компетенции участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД. Обращались магаданцы и за юридической консультацией.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду, многие горожане, проявив высокую активность, пришли на прием. В этот раз вопросы касались бытовых конфликтов между соседями, обстановки на дорогах города, розыском пропавших родственников и правомерности действий полицейских.

Каждое обращение взято на контроль руководством, часть из них решена на месте в рабочем порядке.

Но разговор шел не только о проблемах. Один из студентов колледжа искусств поблагодарил участковых уполномоченных за быстрое решение его сложного вопроса.

Параллельно с приемом населения сотрудниками пресс-службы УМВД области проводился блиц-опрос общественного мнения. Они интересовались у прохожих, насколько колымчане доверяют органам внутренних дел, удовлетворены ли работой полиции, чувствуют ли себя достаточно защищенными и готовы ли помочь полицейскому при необходимости.

Абсолютное большинство респондентов готовы оказать содействие стражам порядка. Каждый второй опрошенный доверяет сотрудникам органов внутренних дел.








Колымские колонки