Новый комплекс для тренировок появился у магаданских спасателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По плану МЧС России в 2012 году для Главного управления МЧС России по Магаданской области был изготовлен, направлен и доставлен современный сборно-разборный учебно-тренировочный комплекс, который включает в себя учебную башню, спортивные домики, бумы, спортивные заборы, а также спортивное пожарно-техническое вооружение для личного состава подразделений пожарной охраны Магаданской области.

Примечательно то, что комплекс оснащен страховой сеткой, обеспечивающей практически стопроцентную безопасность жизнедеятельности личного состава при занятиях.

В течение последующих двух недель этот комплекс будет устанавливаться на территории спецчасти по тушению крупных пожаров г. Магадана под руководством представителей фирмы-изготовителя, которые прибудут на Колыму из г. Ульяновска, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Этот современный комплекс позволит огнеборцам Магадана оттачивать свое профессиональное мастерство на занятиях и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди личного состава подразделений пожарной охраны без риска получения травм.








Колымские колонки