Tele2 запустит связь в Магаданской области о конца года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотовый оператор "Tele2 Россия" намерен до конца года запустить в коммерческую эксплуатацию мобильную связь в 4-х регионах Дальнего Востока. В Сахалинской области запуск состоится на полгода раньше, чем того требуют условия лицензии.

Информационное агентство "Интерфакс" сообщило, что мобильная сеть в стандарте GSM-1800 в Сахалинской области будет запущена осенью 2012 г., в то время как лицензионные условия предполагают запуск сети не позднее 6 мая 2013 г.

Офис компании начал работу в Южно-Сахалинске в декабре 2011 г. В настоящее время на территории региона завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2. Точную дату начала работы Tele2 на Сахалине компания пока не уточняет.

По данным "Интерфакса", до конца 2012 г. мобильная связь Tele2 будет также запущена в Магаданской области, Камчатском крае (за исключением Корякии) и Еврейской автономной области. В 2013 г. состоится запуск сети в Чукотском автономном округе и Корякии.

Лицензия на оказание услуг связи в Дальневосточном регионе была получена Tele2 по результатам одного из конкурсов, который Роскомнадзор проводил в апреле 2011 г. По результатам других конкурсов, проходивших в то же время, Tele2 получил право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в Еврейской автономной области, Магаданской области, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, включая Корякию.

Рыночная стратегия Tele2 на Дальнем Востоке будет соответствовать общей стратегии, которой компания придерживается во всех странах своего присутствия. Tele2 работает в формате дискаунтера и предлагает услуги мобильной связи по низким ценам.

Tele2 работает в России с 2003 года. В настоящее время имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ.








Колымские колонки