По факту ДТП с участием сотрудника магаданской полиции назначена служебная проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15.09.2012 года в 17 час. 30 мин. 28-летний старший сержант полиции, полицейский – водитель мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Магадану, находясь в учебном отпуске, во внеслужебное время, управляя личным автомобилем иностранного производства и двигаясь на 30 километре Федеральной автодороги «Колыма» в сторону г. Магадана не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пассажир автомобиля-девушка, была госпитализирована в Магаданскую областную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести, которая впоследствии скончалась. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Сразу после ДТП водитель, остановив попутный транспорт, предпринял меры для скорейшей транспортировки пострадавшей в больницу.
Сотрудник прошел медосвидетельствование, однако, по состоянию на 17.09.2012 года медицинское заключение еще не получено.

По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам к дисциплинарной ответственности будут привлечены командование отдельной роты ППСП и руководители УМВД России по г. Магадану, не обеспечившие должную организацию работы по воспитанию личного состава.








Колымские колонки