Результатом проведенных проверок явилось увеличение по сравнению с прошлым отчетным периодом более чем в 3 раза количества выявленных нарушений в социальной сфере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской прокуратуре подвели итоги 1-го полугодия 2012 года

Результатом проведенных проверок явилось увеличение по сравнению с прошлым отчетным периодом более чем в 3 раза количества выявленных нарушений в социальной сфере, на 15,5% - в сфере экономики, на 18% - в сфере соблюдения налогового законодательства, на 35% - о бюджете, на 16% - в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина, в 2 раза увеличилась выявляемость нарушений прав несовершеннолетних.

Как сообщила заместитель прокурора г. Магадана, советник юстиции Татьяна Рябченко, в деятельности управляющих компаний установлено более 150 нарушений закона, руководителям которых внесено 33 представления, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 23 юридических лица - к административной. В Магаданский городской суд направлено 42 исковых заявления.

Характерными являются факты ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, проведения текущего и капитального ремонта, необоснованного начисления и взимания платы на капитальный ремонт.

В ходе проверок выявлено обслуживание жилищного фонда, осуществляющегося не в полном объеме. Это касается ненадлежащего содержания мусорных контейнеров, площадок, несвоевременного вывоза и очистки отходов потребления. По выявленным нарушениям в отношении управляющих компаний и ТСЖ предъявлено 19 исковых заявлений, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, 13 объектов приведены в надлежащее состояние, отвечающее требованиям законодательства. Внесено 18 представлений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной и 2 - к административной ответственности. Работа в данном направлении продолжается.








Колымские колонки