Члены Избирательной комиссии с правом решающего голоса избрали новый руководящий кабинет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первое организационное собрание нового состава Избирательной комиссии Магаданской области открыла старейший член комиссии Лариса Бацаева. На нем присутствовали губернатор области Николай Дудов, главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин, и. о. председателя областной Думы Иван Субботин, прокурор области Анатолий Васильев, зам. начальника управления по вопросам организации избирательного процесса аппарата Центризбиркома РФ Юрий Балтрушевич, члены молодежной избирательной комиссии, работники аппарата облизбиркома.

Отметим, что в сентябре завершился срок полномочий предыдущего состава областной Избирательной комисии, которая работала с 2008 г. В новом - представители профсоюзов территории, общественных организаций, политических партий, прежнего состава комиссии, назначенные областной Думой или губернатором. На собрании были избраны председатель облизбиркома, его заместитель и секретарь комиссии. По единогласному решению членов комиссии, руководить ей вновь доверено Владимиру Епифанову.

Со вступлением в должность членов нового состава комиссии поздравил губернатор Николай Дудов. «Серьезной ротации среди членов комиссии не произошло,- заметил глава территории.- Это говорит о том, что политические партии, общественные организации, выдвигавшие своих представителей в облзбирком, удовлетворены работой комиссии прежнего состава. На территории области за этот период проходили ряд значимых избирательных компаний. Отмечу, что по их итогам, серьезных нарушений на территории области не выявлено, все они прошли в соответствии с действующим законодательством. Комиссия внимательно рассматривала жалобы колымчан, оказывала действенную помощь избирательным комиссиям на местах. Появление в новой комиссии опытных руководителей говорит о том, что и в дальнейшем она будет работать также слаженно, продуктивно, соблюдая все нормы избирательного законодательства»,- сказал губернатор.

Он также добавил, что период, в который предстоит работать новой комиссии, будет непростым. «В следующем году в области пройдет важная для территории избирательная компания по выборам губернатора, будут выборы мэра и другие. Уверен, тот опыт, который все члены комиссии накопили за время работы, поможет вам успешно справиться со своими задачами. Хотелось бы, чтобы вы продолжили работу с молодыми избирателями, членами комиссий муниципальных образований. От слаженной, эффективной работы всех членов комиссии зависит, как будет проходить избирательный процесс на нашей территории. Желаю вам успехов в непростой, но очень важной работе»,- сказал губернатор.








Колымские колонки