С.Иванов: Минфин предлагает разработать и ввести ряд превентивных мер, позволяющих избежать кризиса неплатежей по обязательствам регионов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. . Долговую нагрузку на регионы России необходимо снижать. За решение этой проблемы возьмутся сенаторы, депутаты Госдумы и Министерство финансов. Это вопрос обсудили на прошедшем в Совете Федерации совещании, сообщает МТК-Видео.

Сейчас государственный долг регионов страны превысил 1 триллион рублей. По словам представителя Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергея Иванова, по сравнению с большинством регионов России позиции Колымы в этом вопросе довольно неплохие. По данным на 01 июля 2012 года Магаданская область находится на 31-ом месте по минимальному показателю отношения величины госдолга к доходам бюджета. При этом наблюдается тенденция к сокращению задолженности.

“Минфин предлагает разработать и ввести ряд превентивных мер, позволяющих избежать кризиса неплатежей по обязательствам регионов и принять планы восстановления платежеспособности”. – Уточнил Сергей Иванов.








Колымские колонки