Выбор имени


Подбирать имена лучше всего из списка имен. Так по каталогу можно просмотреть просто звучание, изучить наиболее близкие и созвучные имена, редкие диалектические имена. Почти весь каталог имен можно посмотреть на http://vse-imena.com/. Это сайт-каталог имен, приведены известные в России и в русскоязычном сообществе имена.

На рассматриваемом ресурсе собрана огромная база данных имен. Есть множество даже двойных наиболее созвучных и часто встречающихся имен. Просматривая список, легко подобрать будущее имя ребенку или просто изучить их.

Большое внимание уделено нерусским именам, но тех народов, которые разговаривают на русском или живут среди них. Есть мусульманские имена, азиатские, кавказские. Каталогом могут пользоваться не только русские и россияне, но и представители бывших союзных республик, в которых еще остались русскоязычные сообщества. Можно найти даже нетипичные народные имена: сербские, польские, молдавские.

Просматривая список, иногда получается находить ну совсем не имеющие отношения к русскому и славянскому имена. В глубине находятся китайские, французские и другие. Правда, разделения на народности имен нет. Порой сидишь и думаешь – что это за имя. Часто можно встретить краткую характеристику, которая показывает, к какому народу оно относится. И еще: для удобства все имена разделены на мужские и женские, это как бы два раздельных каталога. Удобная навигация, все разделы каталога видно сверху, по буквам, а при выборе определенной буквы появляется строчка с буквенными сочетаниями. Имена на странице выводятся так, чтобы их было легко просматривать в небольшом количестве. Встречаются даже довольно древние имена, которые сейчас использовать как-то глупо, но для справки все равно интересно.

Сайт рассчитан больше на людей, которые и должны помогать в его развитии. На данный момент очень мало определений (переводов) имен. Написать письмо администрации довольно просто. Вашу информацию с радостью рассмотрят и добавят в каталог. Если посетителю есть, что дополнить, ему нужно написать письмо. На главной странице проставлены все ссылки на нужные разделы.








Колымские колонки