В Северо-Эвенском районе бывший мастер дизельной электростанции с. Верхний Парень осужден за растрату муниципального топлива


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Северо-Эвенского районного суда, которым бывший мастер участка дизельной электростанции унитарного муниципального предприятия «Эвенская электротеплосеть» в с. Верхний Парень А.В.Ивика признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

В ходе судебного следствия установлено, что с февраля по апрель 2010 года Ивика, используя свое служебное положение, совершил растрату вверенного ему дизельного топлива в количестве 3 800 литров на общую сумму свыше 92 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 5 000 рублей. Ивику установлен 2-летний испытательный срок, в течение которого на него возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Причиненный УМП «Эвенская электротеплосеть» ущерб и процессуальные издержки по уголовному делу взысканы с осужденного в полном объеме.








Колымские колонки