В Северо-Эвенском районе выполнен большой объем подготовительных работ в учреждениях культуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так, закончен ремонт трех кабинетов централизованной библиотечной системы, установлены новые светильники в ВСТК «Подвиг-2» и детской школе искусств. В последней установлены новые электросчетчики.

В сельских домах культуры сел Гарманда и Гижига ведутся косметические ремонты. В районном Доме культуры планируют заменить мягкую кровлю крыши, проведенный аукцион уже определил подрядчика на эти работы. Дополнительно готовится проектно-сметная документация на частичный ремонт кровли старой части здания, где расположена библиотека. Кроме того, в учреждениях продолжается установка приборов учета холодной и горячей воды.
В клубе села Гарманда главный вопрос в рамках подготовки к сезону - ремонт системы отопления. Частично проблема решена, к холодам, как заверила руководитель комитета культуры Е. А. Бережная, вопрос будет закрыт.

Необходим ремонт системы отопления и в клубе села Гижига, составлена проектно-сметная документация. На зиму для клуба завезено 32 тонны угля, а для районного Дома культуры приобретен циркуляционный насос. Не менее важным вопросом считают обеспечение безопасности учреждений. Уже установлена система пожарной сигнализации и оповещения в центральной районной библиотечной системе.








Колымские колонки