Этой осенью в Магадане установят еще несколько фонтанов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Один из них появится в “Городском парке”, второй на улице Набережной реки Магаданки в районе Магаданской площади.

В планах городских властей установка еще одного сооружения, выполненного в виде дельфина. Сейчас решается, где его разместить. Варианта два: первый – смотровая площадка в бухте Нагаева, второй – площадка перед игровыми автоматами в “Городском парке”. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, окончательное решение будет принято в ближайшее время. Таким образом, уже в ближайшее время число фонтанов в Магадане может приблизиться к цифре 10.

Подробности благоустройства скверов и площадей колымской столицы градоначальник обсудил с коммунальными руководителями в ходе выездного совещания. Особое внимание Владимир Печеный уделил магаданской площади. По словам главы областного центра, уже в следующем году территория должна приобрести законченный вид. В 2013 году завершатся работы по строительству Набережной, также здесь будет установлен большой детский игровой городок, скамейки и беседки.








Колымские колонки