Сбербанк России: доверяйте только официальным источникам!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк призывает своих клиентов быть бдительными!

Выявлена рассылка электронных писем сторонних лиц от имени Сбербанка. Рассылка происходит с электронного адреса: sberbank@fsb.ru и приглашает людей принять участие в акции Сбербанка «Уникальный шанс». При нажатии на ссылку, представленную в письме, происходит переадресация на фишинговый сайт: http://nonstop.16mb.com/sber/. На этом сайте предлагается заполнить форму с конфиденциальными данными банковской карты.
Обращаем внимание всех клиентов банка:

• Сбербанк не проводит акцию «Уникальный шанс»и не имеет отношения к ее рекламной рассылке. Указанная рассылка является мошеннической, т.к. на web-сайте предлагается заполнить формы с конфиденциальными данными банковской карты.
• Сбербанк никогда не запрашивает у клиентов конфиденциальные данные, такие как коды безопасности (CVV2/CVC2), ПИН-коды карт.
• Со всеми акциями банка можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru.

Ознакомиться с правилами пользования международными пластиковыми картами и основными мерами обеспечения их безопасности можно при помощи Памятки, которая в обязательном порядке выдается при получении карты в подразделениях Сбербанка России. Если у клиента, по какой-либо причине не оказалось данной Памятки - за ней можно обратиться в любой офис Сбербанка по всей стране.

«При наличии вопросов по работе с банковской картой, клиенту необходимо обращаться в филиал банка по месту ведения карточного счета, либо по номеру Службы помощи, напечатанному на оборотной стороне карты,- отмечает Председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв, - важно помнить и то, что ни при каких обстоятельствах сообщения банка не могут содержать сведения о замене телефонного номера Службы помощи на другой, тем более мобильный, номер».

Сбербанк внимательно следит за всеми мошенническими схемами, которые возникают вокруг банка, предотвращает их работу и передает всю информацию о деятельности мошенников в правоохранительные органы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года.Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки