Магаданский фермер погасил миллионные долги после ареста банковских счетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области взыскан крупный долг с крестьянского фермерского хозяйства «Комарова» в размере 1 млн. 829 тыс. рублей.

Должник по исполнительному производству уклонялся от исполнения решения суда с июня 2012 года. Он не оплачивал услуги по проведению электрической проводки, представленные одним из ОАО, что повлекло обращение подрядчика в суд. Решение суда оказалось однозначным – принудительно взыскать задолженность с должника. Встретиться с главой КФХ судебному приставу-исполнителю не удавалось, т.к. неявку на прием он объяснял нехваткой времени. Тогда служителю Фемиды пришлось прибегнуть к решительным мерам.

В обеспечительных мерах, направленных на исполнение решения суда, судебный пристав-исполнитель обратил арест на банковские счета фермера, что дало положительный результат. Только после этого должник начал оплату имеющихся долгов, в конце августа он погасил всю сумму задолженности.
Кроме основного долга по исполнительному производству, за несвоевременное исполнение решения суда с него взыскан исполнительский сбор в размере 93, 5 тыс. рублей.

В настоящее время денежные средства перечислены взыскателю, а исполнительский сбор – в федеральный бюджет.

Данный должник также своевременно не уплатил административный штраф в сфере защиты прав граждан и благополучия человека в срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем был составлен и направлен для рассмотрения мировому судье административный протокол. В соответствии с судебным решением, административный штраф должнику придется оплатить теперь в двукратном размере.








Колымские колонки