Юстиция активно участвует в нормотворческой деятельности органов государственной власти Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с полномочиями, предоставленными Управлению юстиции, его сотрудники участвуют в заседаниях постоянных депутатских комиссий, а также на заседаниях Магаданской областной Думы.

В первом полугодии 2012 года в Управление юстиции поступило 84 проекта нормативных правовых актов (из них 70 законопроектов, 1 проект постановления Магаданской областной Думы, 1 проект постановления администрации Магаданской области, 12 проектов административных регламентов, 1 проект поправки к Уставу).

В аналогичном периоде прошлого года - 90 проектов нормативных правовых актов (из них 74 законопроекта, 3 проекта постановлений Магаданской областной Думы, 1 проект постановления администрации Магаданской области, 11 проектов административных регламентов органов исполнительной власти Магаданской области, 1 проект поправки к Уставу).

Проведен правовой анализ 92 проектов НПА, заключения с замечаниями и предложениями подготовлены по 13 проектам актов.
К примеру, только за 2 квартал 2012 года заключения с замечаниями и предложениями подготовлены по 8 проектам актов (замечания и предложения учтены в 5 проектах НПА). А в аналогичном периоде прошлого года - по 20 проектам (высокий показатель выявления замечаний в процессе проведения правового анализа выражен большим количеством поступивших в Управление юстиции проектов административных регламентов органов исполнительной власти Магаданской области).








Колымские колонки