В Хасынском районе Магаданской области школы не обеспечили учеников 5-11 классов бесплатными учебниками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам проведенной проверки прокуратура Хасынского района установила, что библиотечные фонды общеобразовательных учреждений района укомплектованы не в полном объеме. В связи с этим учебниками обеспечены учащиеся только начальных классов. Комплекты учебников для учеников 5-11 классов приобретены за счет родителей.

Такое положение несовместимо с задачами общеобразовательных программ и снижает качество подготовки обучающихся. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По данному факту главе администрации района и руководителю Управления образования администрации Хасынского района прокуратура района внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства об образовании.

Также прокуратура готовит материалы для обращения в суд с исковым заявлением об обязании укомплектовать библиотечные фонды школ района учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы в полном объеме в соответствии с федеральными перечнями учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.








Колымские колонки