10 и 11 сентября в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане ждут индивидуальных предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для них специалисты проведут Дни открытых дверей, посвящённые уплате страховых взносов во внебюджетные фонды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, с 2012 года индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. При этом обязанность перечислять страховые взносы на медицинское и пенсионное страхование у них сохранилась. Сумма данных взносов фиксирована и устанавливается исходя из минимального размера оплаты труда. В этом году указанным категориям граждан необходимо заплатить 17208 руб.

Получить более подробную информацию о порядке перечисления взносов, о тарифах и новых кодах бюджетной классификации на обязательное медицинское страхование, об изменениях в законодательстве о страховых взносах, вступивших в силу с 1 января 2012 года, а также проконсультироваться у специалистов можно будет 10 и 11 сентября на Днях открытых дверей в магаданском управлении Пенсионного фонда. Они пройдут с 9-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: ул. Горького, д.20, кабинеты 24, 26.








Колымские колонки