На подготовку к зиме котельных и теплотрасс в Омсукчанском районе из бюджета было выделено 8 млн. 700 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из них 1 млн. 500 тыс. - поселку Омсукчан и 7млн. 200 тыс. -Дукату.

И плюс еще 1 млн. 660 тыс. - на приобретение труб ППУ изоляции.

Сумма небольшая, поэтому крупномасштабных ремонтных работ на объектах, арендуемых "Восток-монтажспецстроем", нынешним летом не делалось. Собственными силами обслуживающего персонала вкотельных выполнены такие текущие ремонты, как чистка котлоагрегатов, ревизия дымососов, запорной арматуры...

Финансы поступили в последнем месяце лета, что также осложнило подготовку котельных в Омсукчане и Дукате к предстоящему отопительному сезону. По словам
директора филиала "Омсукчанская теплосеть" ООО "Востокмонтаж-спецстрой" Николай Иванович Елисеенко, денежные средства за изготовление двух котлоагрегатов для Омсукчанской квартальной и Дукатской котельных бийскому заводу перечислены в августе. Котлы еще не прибыли в район, надеются скоро их получить. Объекты теплоснабжения подготовлены к зиме не хуже, чем в прошлые годы.

В летнее время в райцентре была произведена собственными силами замена участков теплосетей в районе филиала "Омсукчанская теплосеть" и дома № 18 по улице Театральной, а ООО "Арцах" сделан долгожданный ремонт теплотрассы возле дома № 34 по улице Ленина, жильцы которого жаловались на дефицит тепла в квартирах из зимы в зиму.

А на очереди - второй такой же проблемный дом по улице Ленина, 33, где участок теплосети будет тоже менять субподрядчик.

Нынешней весной по окончании отопительного сезона работники Омсукчанской теплосети произвели промывку и опрессовку теплотрассы, идущей от электрокотельной в нижнюю часть поселка, и выявили большие утечки тепла. На замену теплосети протяженностью около километра требуется 60 млн. рублей.

визитки Тверская








Колымские колонки