Магаданских спортсменов тренируют для сборной России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские тренеры уверены, что после реконструкции горнолыжных склонов их подопечные улучшат свои результаты.

Искусственный снег на магаданских горнолыжных склонах появится в 2013 году. Подготовку к реконструкции тренировочных площадок начали уже сейчас. До конца года на Колыму доставят снегоуплотняющую машину (ратрак) стоимостью 14 миллионов рублей.

Вторая очередь строительства системы создания искусственного снега обойдется в 11,5 млн. рублей в 2013 году. Одновременно начнут возводить лыжную базу «Полет». В ее залах смогут заниматься и представители горнолыжного спорта и сноуборда, и «летающие лыжники». На разработку проекта запланировано 1,7 млн. рублей, на начало строительства - 7,3 млн. рублей.

«Создание новой базы и искусственного снега на горнолыжных склонах позволит подопечным магаданских тренеров достичь лучших результатов»,- уверен губернатор Николай Дудов.

Отметим, что Алиса Дудкина включена по итогам зимнего сезона 2011-2012 годов в состав сборной команды девочек России. У спортсменки все шансы сделать карьеру в юношеском и в молодежном составах сборной страны. Еще один колымчанин уже в следующем году может стать кандидатом в основной состав сборной. Надежды возлагают на Павла Никитина.

Всего в Магаданской области горнолыжным спортом занимаются более 160
спортсменов под руководством четырех тренеров. Восемь лучших из них зачислены в группу спортивного совершенствования областной школы высшего спортивного мастерства.








Колымские колонки