Юбилей сегодня отмечает Галина Михайловна Голобокова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 65 лет со дня рождения Галины Михайловны Голобоковой (1947), доктора экономических наук, профессора, начальника управления по инновационной политике администрации Магаданской области.

В Магадан переехала из Москвы вместе с мужем-военным в 1992 г. и начала работать в Международном педагогическом университете, где организовала центр экологического образования и междисциплинарных исследований и стала одним из его руководителей. В 1995 г. избрана по конкурсу на должность заведующей кафедрой экономики и менеджмента МПУ. С 1998 г.- декан факультета менеджмента, экономики и финансов. В 2006 г. выдвигалась на пост ректора Северного международного университета. В 2008 г. вошла в состав Координационного совета по инновационной деятельности при губернаторе Магаданской области, после чего стала советником губернатора по инновациям, а через короткое время - начальником управления по инновационной политике.

Автор учебно-методических пособий: «Международный менеджмент» (1997), «Система государственного управления и муниципальный менеджмент» (2000; соавт. Н.Б. Карпенко), «Управление инновационной деятельностью» (2007; соавт. Н.Н. Жумаева), «Стратегическое управление регионом в инновационной экономике» (2008; соавт. Н.Н. Дудов), «Управление человеческими ресурсами: стратегия и тактика» (2009; соавт. А.Н. Самойлова) и других, а также публикаций в периодической печати. Действительный член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.



Новости по теме






Колымские колонки