Новый мост через реку Дукча в зоне отдых “Горняк” обойдется казне вдвое дешевле, чем планировалось


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городским властям удалось найти эффективную схему реконструкции этого сооружения.

Металлические элементы конструкции изготовит приморская фирма ЗАО «Находка Марин Партнерс». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Специалисты этой компании участвовали в возведении множества крупных объектов, самым значимым среди которых является мост, соединяющий Владивосток и остров Русский. Как сообщил на совещании в мэрии Магадана исполнительный директор ЗАО «Находка Марин Партнерс» Юрий Изотов, комплектующие для нового моста обойдутся в 7,5 млн. рублей. Примерно в аналогичную сумму выльется доставка металлоконструкций до Магадана и их монтаж. Предварительно, специалисты из других регионов России, которых привлекали к работе над этим проектом, оценивали новый мост в 42 млн. рублей.

Старый мост через реку Дукча уже давно признан аварийным и движение автомобилей и пешеходов по нему запрещено.

“Поставить этот объект первым в очередь на реконструкцию решено из-за многочисленных обращений граждан. Кроме того, зона отдыха “Горняк” – это территория дальнейшего развития нашей туристической инфраструктуры”. – Подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – “В ближайшее время мы приступим к демонтажу аварийных конструкций. Уже в этом году на этом месте будет построен новый мост”.

Ширина нового моста составит 4 метра. На сооружении весом в 60 тонн также будут расположены две пешеходные дорожки. Сейчас в мэрии Магадана определяются с компанией, которая и будет выполнять эту работу. Горняк пользуется популярностью у магаданцев и надеемся что в будушем там даже будет доступен прокат гидроциктов rent scooter , чтоб будет удобно всем.








Колымские колонки