Два магаданских водителя-экпедитора предстанут перед судом за незаконное приобретение и хранение психотропного вещества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в незаконном приобретение, хранение психотропного вещества и пособничество в этом (ч. 2 ст. 228, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Следствием установлено, что водитель-экспедитор одной из магаданских баз попросил своего коллегу помочь «достать» ему амфетамин, который, как он полагал, поможет ему не уставать в утомительных рейсах по перевозке товаров в районы области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

«Отзывчивый» коллега по работе оказал ему содействие в приобретении преступного зелья в количестве около полутора грамм.

Не трудно представить, чем могла бы закончиться поездка водителя, если бы он употребил приобретенное психотропное вещество. Но возможную трагедию предотвратили сотрудники правоохранительных органов, изъяв у у него указанное вещество.

С утвержденным обвинительным заключением прокуратура города направила уголовное дело в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки