Созидательный труд


За последние несколько лет произошли значительные сдвиги к лучшему в благоустройстве Омсукчана
До 1937 года территория Омсукчанского района представляла собой "белое пятно", кочевавшие в этих местах эвены называли местность "Омчикчан" (небольшая топь). Ее промышленное изучение началось после открытия оловорудных месторождений.

Но не только геологи и горняки внесли свою лепту в становление и развитие района. Промышленные и социальные объекты, административные здания и жилые дома возвели строители - люди, чья профессия всегда была и остается нужной, востребованной, почетной.

За последние несколько лет произошли значительные сдвиги к лучшему в благоустройстве поселка Омсукчан, проведении капитальных и текущих ремонтов в учреждениях социальной сферы, жилищном фонде. Немалая заслуга в этом подрядных организаций - группы компаний "Охотский берег" под руководством Игоря Борисовича Донцова, ООО "Арцах" во главе с Жорой Грахчановичем Губояном, предпринимателей Александра Прокопьевича Порватова и Анатолия Анатольевича Заскина, которые много сил и труда вложили в строительные и ремонтные работы на территории поселения.

Заменой ветхих инженерных сетей терпеливо и кропотливо занимается ремонтная бригада Анатолия Заскина, а приведением изношенного омсукчанского жилфонда и общедомового имущества в порядок строители-профессионалы "Ремстройсервиса" во главе с Александром Порватовым, которые небольшим составом быстро и качественно отремонтировали квартиры на радость детям-сиротам, вселившимся в них, сделали хороший ремонт в детском корпусе районной больницы, рентгенологическом кабинете, на совесть потрудились в других бюджетных учреждениях.

Трудоемкие ремонты теплотрасс, протекающих кровель на протяжении многих лет производит ответственный и надежный подрядчик Жора Губоян вместе со своей дружной командой. Бетонирование центральной дороги по улице Ленина и дворовых территорий - также дело трудолюбивого, сплоченного и умелого коллектива "Арцаха".

За реконструкцию и ремонт здания, в которое переселилась Детская школа искусств поселка Омсукчан, завершенное строительство дома № 43 по улице Ленина сердечная благодарность строительной компании Игоря Донцова.








Колымские колонки