В Магадане идет подготовка к XI областной Спартакиаде по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. XI областная Спартакиада по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта проводится в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи в Магаданской области на 2011-2012 годы» в целях повышения качества содержания работы по подготовке молодежи допризывного возраста к военной службе, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Организаторами Спартакиады являются управление по делам молодежи администрации Магаданской области, Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр», Магаданское региональное отделение ДОСААФ России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В 2012 году в программу Спартакиады войдут соревнования по следующим дисциплинам авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта: пулевая стрельба (октябрь); мотокросс (сентябрь); ракетомодельный спорт (сентябрь-октябрь); авиамодельный спорт (сентябрь); автомодельный спорт (ноябрь); судомодельный спорт (август-сентябрь).

Руководителями объединений по каждому из спортивных направлений будет разработано и согласовано Положение по каждому виду спорта. Принять участие в Спартакиаде смогут сборные команды и отдельные спортсмены муниципальных образований Магаданской области, учебных заведений и учреждений, общественных организаций, федеральных, муниципальных структур, предприятий области. Количественный и возрастной состав команд, возраст отдельных участников Спартакиады также будет определяться Положением по каждому виду спорта.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в ОГБУ «Молодёжный центр» по адресу пл.Комсомольская, д.1., тел.: 8 (4132) 63-24-58.








Колымские колонки