Салон сотовой связи в Магадане возместил моральный вред покупателю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области изъял из кассы салона сотовой связи 22 000 рублей за причиненный покупателю моральный вред.

На исполнении у судебного пристава-исполнителя находилось два исполнительных производства: об обязании индивидуального предпринимателя заменить телефон и о взыскании морального ущерба в размере 22 206 рублей в пользу взыскателя-покупателя.

В связи с тем, что должник-владелец данного салона проживает в городе Владивостоке, судебный пристав-исполнитель убедил его представителя в том, что добровольное исполнение решения суда значительно сэкономит денежные затраты и не повлечет за собой штрафных санкций. В результате представитель должника дал поручение старшему продавцу – кассиру выдать денежные средства из кассы салона, после чего судебным приставом – исполнителем были оформлены необходимые документы по изъятию денежных средств.

Таким образом, в ходе проведенных исполнительных действий моральный ущерб в пользу взыскателя-покупателя был взыскан в полном объеме, но вот заменить телефон не представилось возможным по причине неверно указанной модели изделия.








Колымские колонки