Два магаданца предстанут перед судом за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ.

По версии следствия, в конце апреля этого года 36-летний Сергей Фошенко приобрел у 31-лентнего Тимура Богатырёва психотропное вещество - амфетамин массой 0,38 грамма, которое в этот же день передал своей знакомой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В мае Фошенко вновь незаконно приобрел такое же психотропное вещество массой 1,58 грамма, которое хранил без цели последующего сбыта.

Его действия следствие квалифицировало, как пособничество в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, а также незаконное хранение психотропных веществ в особо крупном размере без цели сбыта (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Кроме того, в ходе следствия установлена причастность Богатырёва к другому преступлению. По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли амфетамин, но уже массой 6,97 грамма.

Полученные следствием доказательства позволили квалифицировать его действия как сбыт психотропных веществ в крупном размере и приготовление к сбыту таких веществ в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления Уголовным законом установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
24 августа 2012 Просмотров








Колымские колонки