В области за сутки зарегистрированы 120 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 8


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

Ночью 8 сентября в Магадане во дворе дома 28 по ул. Гагарина двое неизвестных с применением физической силы к 38-летнему гражданину открыто похитили у него сотовый телефон.

8 сентября дежурную часть милиции от 34-летнего магаданца поступило заявление о том, что ночью в районе Кожзавода 24-летний мужчина с применением физической силы открыто похитил у него сотовый телефон.

В период с 7 по 8 сентября неизвестные преступники, оторвав оконную решётку помещения офиса по ул. Кольцевой, через окно пытались похитить сейф.

Днём 8 сентября с территории детского сада по ул. Пролетарской свободным доступом совершена кража шлифовальной машинки. Ущерб 3700 рублей.

Утром 8 сентября в п. Сокол из приёмной администрации по ул. Гагарина из сумочки 28-летней женщины свободным доступом похищены деньги в сумме 14700 рублей.

Днём 8 сентября из подъезда дома 65/1 по ул. Набережной р. Магаданки свободным доступом совершена кража детской коляски. Вечером она была обнаружена в сквере им. Болдырева.

Этим же днём в магазине «Прима» по ул. Болдырева с прилавка свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 40-летней жительнице города.

8 сентября в п. Талая Хасынского района из квартиры дома 4 по ул. Комсомольской путём взлома входной двери совершена кража денег в сумме 3 тысячи рублей.

В ночь на 8 сентября в п. Дукат Омсукчанского района из магазина «Каприз» путём срыва навесного замка похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 13 июня велосипед из подъезда дома 31/10 по ул. Парковой похитил 26-летний житель областного центра;

• 27 августа кражу сотового телефона из а/м «Toyota Corolla», припаркованного во дворе дома 27 по ул. Гагарина, совершил 32-летний гражданин.

Милиционерами ОВД по Ягоднинскому району установлен 19-летний молодой человек, совершивший угон а/м «Toyota Camry» от дома 11 по ул. Металлистов, после чего похитил из неё аккумулятор.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия








Колымские колонки