А.Широков: Российский триколор знают во всем мире и с почтением к нему относятся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Широков поздравил колымчан с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые земляки!

22 августа мы отмечаем один из важных национальных праздников - День Государственного флага! Российский триколор – один из главных символов нашей страны. Он отражает единство народов и славную историю России, ее военную мощь и богатую культуру.

Первым основателем триколора считается Петр I, который в январе 1705 года создал указ, в котором значилось следующее - «на торговых всяких судах» обязаны возвышать бело-сине-красный флаг, Петр I самостоятельно создал образец и расставил порядок цветов.

Официально свой статус флаг получил через два столетия спустя. В 1896 году в момент коронации Николая II, министерством юстиции было назначено окончательное решение, что государственный флаг должен иметь бело-сине-красный цвет.

Вот так флаг России, имеющий три цвета, вжился в жизнь страны до 1918 года.

В 1991 году 22 августа историческому флагу были возвращены все государственные привилегии.

Сегодня российский триколор знают во всем мире и с почтением к нему относятся. Убежден, что каждый житель страны, видя развевающийся на ветру российский стяг, испытывает чувство гордости за свою Родину и свой народ. Уважение к флагу, гербу и гимну державы - это уважение к прошлому, истории и традициям Отечества.

Так пусть же непобедимой и процветающей под своим Государственным флагом будет наша Родина, а мы – достойными продолжателями ее славы!
С праздником вас, дорогие земляки! С Днем Государственного флага!
Уважаемые магаданцы, в День Государственного флага состоится праздничное шествие по улицам города, приглашаю вас принять участие в колонне «Единой России». Построение начнется 22 августа в 15.30 около «Молодежного центра», пл. Комсомольская, д. 1.








Колымские колонки