По искам прокуратуры пять образовательных учреждений Сусуманского района обязали создать официальные сайты в сети Интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Сусуманского района Магаданской области провела проверку исполнения образовательными учреждениями требований Закона РФ «Об образовании».

Проверка показала, что вопреки установленным требованиям пять образовательных учреждениях района не создали официальные сайты в сети Интернет, в связи с чем ими не обеспечена открытость и доступность информации о своей деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Другие шесть образовательных учреждений района, у которых открыты официальные представительства в сети Интернет, не размещали полную информацию о своей деятельности на сайтах.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратура предъявила в суд 11 исковых заявлений с требованием обязать образовательные учреждения района создать официальные сайты в сети Интернет и разместить на них полную информацию о своей деятельности.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал пять образовательных учреждений создать официальные сайты в сети Интернет в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Остальные учреждения выполнили требование прокуратуры о размещении необходимой информации на своих сайтах еще до рассмотрения исков в суде.



Новости по теме






Колымские колонки