Более 15 миллионов рублей выделено Ягоднинскому району на содержание и ремонт дорог местного значения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочей поездки в Ягодное губернатор обратил внимание главы муниципального образования на низкое качество дорог в поселке. «Ягодное – уютный, красивый поселок. Но качество дорог не выдерживает никакой критики. Они перечеркивают всю работу, которую делает администрация по другим видам ремонтов. Люди едут и вряд ли спасибо говорят за такие дороги, тем более в центре поселка. Надо немедленно изыскивать средства и возможности, чтоб навести порядок на дорогах поселка», - сказал губернатор.

Он также отметил, что областная администрация выделила району субсидии на содержание автомобильных дорог местного значения в размере более 7 млн. рублей. Поселку Ягодное предусмотрено выделение более 8,5 млн. рублей на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворам. Как заверили губернатора главы муниципальных образований, средства будут освоены, в частности, в Ягодном будут приведены в порядок подъезды к дворам и дворовые территории на улице Транспортной.

Ведется ремонт и на федеральной автодороге «Колыма», проходящей по территории района. Из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей, которые предназначены на содержание дороги, ремонт 18 км дорожного полотна, мостов через р. Глубокий, р. Светлый, строительство мостовых переходов через р. Пятилетка и р. Колыма.

В Ягодном глава территории побывал также в ремонтно-транспортном предприятии поселка, которое получило новые автобусы. Два из них приобретены за счет средств районного бюджета, один - областного. Автобусы соответствуют современным требованиям к перевозке пассажиров, оснащены системой ГЛОНАСС. Планируется, что они будут ходить по маршрутам Ягодное - Оротукан, Ягодное - Синегорье, Ягодное - Сенокосный. В течение недели завершится оформление документов, автобусы получат номера и выйдут на линию. Однако с маршрутом на Синегорье возникла проблема - негде ставить автобус в утепленный гараж. Пока ни администрация поселка Синегорье, ни предприятия, базирующиеся там, не торопятся посодействовать в её решении.

«И область и район выделяют большие средства на приобретение новой техники, на дотации транспортникам за перевозку пассажиров. На дальние расстояния из-за ремонта мостов мы пока не можем выпустить новые автобусы. Кроме того, ждем приезд в Магадан представителей завода-изготовителя, конструктора автобусов, чтобы пока техника на гарантии, они определились, откуда поступает пыль в салон и устранили недостатки. Новые автобусы не должны простаивать. Первого сентября дети из Сенокосного должны поехать в школу на новом автобусе. Принимайте для этого все необходимые меры»,- подчеркнул губернатор.








Колымские колонки