22 августа Управление Пенсионного фонда РФ в городе Магадане проводит день открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты отдела назначения и перерасчета пенсии ответят на вопросы горожан об увеличении трудовых пенсий в результате корректировки страховой части.

Напомним, с 1 августа работающим пенсионерам произведена корректировка страховой части трудовой пенсии исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд от страхователей. Она затронула порядка 17 тысяч работающих пенсионеров Магадана - получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Трудовая пенсия магаданцев после корректировки с 1 августа в среднем увеличилась на 315 рублей. Между тем, размер увеличения у каждого пенсионера различен в зависимости от размера начисленных работодателем страховых взносов: так, максимальная сумма повышения пенсии в результате корректировки – 3600 рублей, минимальная - 10 рублей.

На Дне открытых дверей жителям областного центра расскажут, насколько увеличились их пенсии, объяснят размер прибавки и ответят на все интересующие вопросы о расчете размера пенсии.

Магаданцев ждут 22 августа с 9-00 до 16-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 20 А, каб. 213, 219.








Колымские колонки