Уставы девять муниципальных образований Магаданской области не приводятся в соответствие с законодательством


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу сообщает о том, что в настоящее время уставы 9 муниципальных образований длительное время не приводятся в соответствие с действующим федеральным законодательством.

По объективным причинам не приведены в соответствие с законодательством уставы трех муниципальных образований:

Ягоднинский район: «поселок Спорное».

Хасынский район: «поселок Карамкен» (глава А. Н. Виняр).

Среднеканский район: «село Усть-Среднекан» (глава В. С. Михайлова).

По субъективным причинам не приведены в соответствие с действующим законодательством уставы шести муниципальных образований:

Омсукчанский район: «поселок Омсукчан» (глава И. В. Базаров).

Северо-Эвенский район: «село Верхний Парень» (глава А. Ю. Набегаев), «село Тополовка» (глава С. И. Борцова), «село Гижига» (глава С. В. Бея), «село Чайбуха» (глава В. Н. Новиков).

Сусуманский район: «поселок Широкий» (и.о. главы Е. В. Уколова).

Согласно пункту 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Не внесение изменений в устав муниципального образования, в соответствии с требованиями норм федерального законодательства, приводит к ограничению прав и свобод населения, проживающего на территории муниципального образования.








Колымские колонки