В Магадане за угон автомобиля и его поджог осуждены четверо несовершеннолетних местных жителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим 16-летним, 15- и 17-летнему жителям города Магадана.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Один из них также признан виновным в преступлении предусмотренном ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что 13 - 14 января 2012 года молодые люди, предварительно договорившись, от дома № 10, расположенного на улице Майской в поселке Снежном города Магадана совершили угон автомобиля «ВАЗ-21061», перекатив его вручную на другую улицу поселка, где перевернули на крышу. После этого один из них совершил поджог автомобиля. В результате огнем уничтожено транспортное средство и находившееся в нем имущество. В результате потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 16 тысяч рублей.

Приговором суда каждому злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно. Одному из них также назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки