Магаданская предпринимательница заплатит государству 100 тысяч рублей за злостное уклонение от погашения кредитов и неисполнение судебных решений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Магаданского городского Наталья Гордиенко признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ, ст. 177 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, в течение нескольких лет Гордиенко, являясь директором ООО «Колыма-Лада-Сервис», не возвращала кредиты. Достоверно зная о возбуждении в отношении её предприятия исполнительных производств о взыскании в пользу физических лиц суммы задолженности по кредитам на сумму более 9 млн. рублей, она злостно уклонялась от погашения кредиторской задолженности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Кроме того, Гордиенко злостно не исполняла вступившие в законную силу решения суда о взыскании суммы долга юридическим и физическим лицам на общую сумму более 5 миллионов рублей и воспрепятствовала их исполнению.

В результате её противоправных действий были существенно нарушены права и законные интересы взыскателей.

Вину в инкриминируемых преступлениях подсудимая не признала. Суду она пояснила, что у неё не было умысла на неисполнение решений суда и воспрепятствование их исполнению, а также на уклонение от погашения кредиторской задолженности. Она настаивала на оправдательном приговоре.

Однако государственный обвинитель представил суду неопровержимые доказательства вины подсудимой, на основании которых суд постановил обвинительный приговор и назначил Гордиенко наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки