Для отслеживания изменений в паводковой обстановке администрацией поселка Карамкен организовано 2 водомерных поста.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным на 8 сентября восстановлена дамба в районе прорыва стенки водоотводного канала. Сейчас на месте проводятся работы по укреплению и наращиванию высоты дамбы. В течение дня планируется продолжить работы по извлечению металлической обшивки и восстановлению водоотводного канала, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Дальневосточного центра МЧС России.

Для отслеживания изменений в паводковой обстановке администрацией поселка Карамкен организовано 2 водомерных поста (в районе моста через реку Хасын и на водохранилище). Увеличения уровня воды не отмечается.

Личным составом РОВД Хасынского района проводятся мероприятия по охране общественного порядка и недопущению мародерства. Также продолжаются поисково-спасательные работы по поиску пропавшей женщины.

Специалистами "Магаданского центра гигиены и эпидемиологии" проведен мониторинг состояния воды в водопроводной сети в поселках Карамкен, Хасын, Палатка и Стекольный. По результатам исследований проб воды установлено, что превышения уровня содержания предельно допустимой концентрации вредных веществ в питьевой воде нет. Угрозы жизни и здоровью людей нет.








Колымские колонки